Школа А.П. Чехова отметила 115‑летние!

15:20
318
Школа А.П. Чехова отметила 115‑летние!

В 1908 году по проекту известного московского архитектора И.С. Кузнецова на пересечении улицы Дворянской (ныне Советской) и Крестовской (ныне Первомайской) появилось Воскресенское городское училище.

Высокое, из красного кирпича, с белоснежной аркой и барельефами под зелёной железной крышей оно выглядело настоящим дворцом на фоне небольших домиков. Это и была наша школа им. А.П. Чехова.

Тогда она называлась иначе – Воскресенское городское училище. Оно сразу стало настоящим образовательным и культурным центром Воскресенска.

Со временем менялся и облик школы, ведь город рос, увеличивалось количество жителей. Сначала появился 2 этаж по улице Володарской, а через несколько лет возведён 3-й, оборудована спортивная площадка, открылись спортивные секции.

В 2022 году школьники сели за парты обновленной после капитального ремонта школы.

Преобразился не только ее внешний облик, но и внутреннее наполнение кабинетов. Появилось новое оборудование, была полностью обновлена мебель.

Новой жизнью зажила библиотека, расширился мед кабинет и гардероб, появилась комната детских инициатив. Молодеет, не стареет душа школы. Она всегда открыта новому и позитивному.

Внешне изменилась не только школа, но и сами ученики, множатся добрые традиции, растёт и преумножает своё мастерство коллектив.

На торжественном мероприятии руководство, коллектив, выпускников, учеников и их родителей поздравили и.о. главы городского округа Истра Татьяна Ивановна Бикмухаметова, председатель Совета депутатов г.о. Истра Игорь Иванович Власов, начальник Управления образования Екатерина Юрьевна Шершавина и директор УМЦ Оксана Александровна Макарова.

   

   

    

   

   

   

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также