​Депутат Мособлдумы Маликов рассказал о преимуществе цифровизации для бизнеса

19:53
6346
​Депутат Мособлдумы Маликов рассказал о преимуществе цифровизации для бизнеса

В Московской области успешно применяются электронные сервисы для бизнеса, сообщил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

Лидерство по цифровизации государственных услуг — одно из достижений Московской области. Оно представлено для голосования в проекте «Россия — страна достижений». 

Современный бизнес, по словам депутата, развивается в абсолютно непростых и оперативно меняющихся условиях. Ряд компаний смогли быстро адаптироваться к новым вызовам, оптимизировать свою работу, а также успешно использовать современные инструменты цифровизации бизнеса.

Сергей Маликов отметил, что благодаря цифровизации подмосковный бизнес теперь может направить электронные заявки для получения земли за 1 рубль, получить землю без торгов, недвижимость за 1 рубль, недвижимость на 1-2 этажах в многоквартирных домах, а также попробовать реализовать свой бизнес в индустриальных парках Московской области.

«Возьмем кейс по программе «Земля за 1 рубль». Программа начала свою реализацию с июня 2022 года. В настоящее время получить землю за 1 рубль, согласно закону Московской области, могут физические и юридические лица, которые зарегистрированы на территории Московской области», — сказал парламентарий.

Депутат также отметил удобство сервиса «Инвестиционная карта Московской области». Минэкономразвития РФ тоже признало этот проект как одну из наиболее лучших и качественных практик. Найти тот или иной земельный участок можно по кадастровому номеру, что упрощает поиски объекта недвижимости в разы.

«Сегодня Московская область уже заключила 133 договора о предоставлении земельного участка за 1 рубль, а это уже 8 791 рабочее место и более 50 млрд. рублей инвестиций», — добавил Маликов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также