Время собирать листья!

12:00
1398
Время собирать листья!

Осень — кому унылая, а кому и красивая пора! Но для работников МБУ «ДОДХИБИМР» это пора сезонного сбора… Не подумайте неправильно, всего лишь сезонного сбора осенней листвы.

Перед службой благоустройства и содержания округа в осенний период чуть ли не на первый план выходит задача убирать опавшую листву с тротуаров, дорог, наводить порядок на общественных пространствах.

Сюда же входит и прогребание газонов от опавшей листвы. В среднем в неделю такие работы проводятся в объеме 350-400 тысяч кв. метров территорий. Граблями, щетками и метлами листья собираются в мешки и вывозится.

Например, за последнюю неделю собрано и вывезено более 140 кубометров листвы! И это, как утверждают наши труженики по содержанию территорий, еще не пик сезона!

Еще многие деревья стоят в пожелтевшем убранстве, некоторые сохраняют зеленую лиственную массу, у многих деревьев и кустарников сохраняется сокодвижение, они не ушли в спячку. Окончательно листья будут сброшены с наступлением стабильного похолодания, тогда то работы по сбору листьев для сотрудников МБУ еще больше прибавится.

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также