О строительстве объектов образования в г.о. Истра

13:30
13797
О строительстве объектов образования в г.о. Истра

В ходе совещания, проведенного под председательством вице-губернатора Московской области Игоря Трескова, обсудили вопрос реализации полномочий по строительству объектов социальной инфраструктуры. Особое внимание обратили на строительство объектов образования.

1. В городском округе Истра на сегодняшний день в селе Павловская Слобода продолжается строительство общеобразовательной школы на 1100 мест. Это был массовый наказ местных жителей. Открытие новой школы решит вопрос 2-й смены на данной территории.

На сегодняшний день на объекте проводятся монолитные работы, идет прокладка наружных сетей канализации и водопровода, тепловых сетей, возведение наружных и внутренних стен. Сейчас на стройплощадке трудятся 124 человека, а общая готовность составляет 25%. Завершение строительства и открытие школы в Павловской Слободе планируется в 2024 году.

2. В деревне Покровское идет строительство пристройки на 250 мест. Этот объект тоже является наказом местных жителей. Строительство нового корпуса позволит разгрузить существующее здание, которое не справляется с возросшей нагрузкой. На сегодняшний день на объекте завершен подготовительный этап, идут работы по устройству бетонного основания. Завершение строительства планируется к концу следующего года.

3. Кроме этого, на данный момент решается вопрос с детским садом на 115 мест в ЖК «Малая Истра», строительство которого было приостановлено из-за банкротства застройщика. В августе объект был принят в муниципальную собственность.

Сейчас проводится обследование внутренних инженерных систем и несущих строительных конструкций здания. После чего будем решать вопрос о завершении строительства данного объекта.

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также