8 предпринимателей получили гранты в рамках госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья»

13:00
4895
8 предпринимателей получили гранты в рамках госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья»

Восемь истринских предпринимателей получили в этом году гранты в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на 2023–2027 годы.

По итогам конкурсного отбора победителями признаны 6 социальных предпринимателей и 2 молодых предпринимателя. Общая сумма поддержки составила почти 4 млн. рублей, что вдвое больше суммы прошлого года.

В 2022 году гранты получили 4 предпринимателя, а общая сумма поддержки составила 2 млн. руб.

Полученные средства предприниматели могут использовать для ремонта или выкупа помещения, оплаты аренды и коммунальных платежей, приобретения оборудования или повышения квалификации сотрудников.

Грантовая поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Для получения гранта необходимо иметь статус социального предпринимателя или являться молодым предпринимателем до 25 лет.

По вопросам получения мер поддержки и включения в реестр социальных предприятий можно обратиться по телефону: 8(495)994-85-55 (352) или на электронную почту: vp.savchenko@istra-adm.ru

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также