ЧЕМ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ УДИВИЛИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИСТРА 9 МАЯ ?
9 мая, с самого утра, поздравляли с Днем Победы участников Великой Отечественной войны городского округа Истра.
Из-за пандемии коронавируса масштабные празднования перенесли, но мы не смогли не поздравить наших дорогих и любимых ветеранов с 75-летием Победы и выразить нашим Героям
огромную признательность и уважение .
В округе ветеранов войны осталось всего 58. Каждый был сегодня отмечен подарками, в том числе и от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, и для каждого прозвучали музыкальные поздравления в исполнении Истринского ансамбля духовых инструментов «Истра-ретро-бэнд» (рук. Роман Жаров).
Во двор, где проживает ветеран, приезжал советский грузовик ГАЗ-51 в сопровождении ретро-машин «Победа» и «Волга».
А солисты ансамбля — Юрий Ткач и Людмила Голубева — исполнили всем известные песни победы — веселые и грустные, торжественные и трогательные, бравые и строевые залихватские и лирические — популярные во все времена, а, значит, бессмертные.
Это самое малое, что мы смогли сделать для наших ветеранов, благодаря кому мы живем в мирное время.
Ещё одна трогательная акция прошла сегодня на Истринской земле.
«Фонарики Победы» — так назывался масштабный флешмоб, который был призван повсеместно зажечь свет памяти Дня Победы.
В одно время, в 22.00, в окнах домов зажегся свет — свет уважения и благодарности за Победу, а также единения, солидарности, надежды на мирное счастливое наше будущее.
Еще раз с праздником, уважаемые жители городского округа Истра!
Всех благ, мирного неба, солнечных и радостных дней, здоровья и пусть никогда-никогда не будет войны..