​Депутат: Подмосковье сможет обеспечить всех тканью из‑за роста цен на хлопок

15:05
5180
​Депутат: Подмосковье сможет обеспечить всех тканью из‑за роста цен на хлопок

Подмосковье сможет обеспечить всех тканью из-за роста цен на хлопок. С начала 2023 года Московская область имеет положительную динамику в легкой промышленности. Об этом сообщил депутат Мособлдумы Сергей Маликов.

«Подмосковье сможет обеспечить всех тканью из-за роста цен на хлопок. Несомненно, хочется отметить, что с начала 2023 года Московская область имеет положительную динамику в легкой промышленности. Уже в января 2023 года отрасль выросла на 1,2%. В Московской области задействовано более 30 предприятий в производстве текстильный изделий, что, несомненно, радует и очередной раз доказывает то, что мы являемся лидерами в различных отраслях», — сказал Маликов.

Депутат отдельно отметил, что Московская область занимает второе место по покупкам маркированных товаров текстильной промышленности, где на 1,4 тысячных товаров приходится на 1 тыс.человек.

«В этом году один из наших Подмосковных производителей текстиля «Агава» (Щелково — ред.), увеличил свои объемы производства на треть. Компания функционирует более 10 дет и активно реализует проекты в области импортозамещения постельных принадлежностей и текстиля для дома», — рассказал Маликов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также