Снос аварийных домов, попавших под программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»

13:30
11592
Снос аварийных домов, попавших под программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»

В городском округе Истра продолжается снос аварийных домов, попавших под муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». 

  

Это важная работа, нацеленная на безопасность и комфортное проживание наших жителей.

В ноябре работа по сносу ветхих зданий проводится сразу по 4-м адресам – это дом № 6 на ул. Панфилова в Истре, дом № 6 на ул. Курочкина в Дедовске, и дома №№ 22 и 26 на ул. Ленина в Снегирях.

Освободившуюся территорию в Истре и в Снегирях, уже после вывоза строительного мусора планируется разровнять и при благоприятных погодных условиях благоустроить. Что же касается локации в Дедовске, то на месте аварийного дома № 6 на улице Курочкина в будущем планируется жилищное строительство.

Стоит отметить, что расселение аварийного фонда проводится в порядке очередности признания домов аварийными. Сегодня расселяются дома, признанные таковыми в 2017-2018 годах.

Только с начала 2023 года в городском округе Истра из ветхого жилья были переселены 11 семей, а это более 30 человек. Также в планах до конца текущего года переселить еще 9 семей в количестве 28 человек.

Кроме того, в настоящее время региональным министерством строительного комплекса разрабатывается госпрограмма по переселению жителей из аварийного фонда, куда войдут многоквартирные дома, признанные аварийными в период с 1 января 2017 по 31 декабря 2021 года. В нашем муниципалитете наибольшее количество таких аварийных домов расположены в Дедовске, Новопетровском и Снегирях.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также