ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ИСТРА СПЛОТИЛСЯ В ЕДИНОЙ ЦЕЛИ, А ИНАЧЕ МОЖЕТ "ПОЛЫХНУТЬ"

18:29
236
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ИСТРА СПЛОТИЛСЯ В ЕДИНОЙ ЦЕЛИ, А ИНАЧЕ МОЖЕТ "ПОЛЫХНУТЬ"

Глава округа Татьяна Витушева одна из первых собрала самый большой волонтерский штаб в области. Организовала помощь населению, отменила арендные платежи бизнесу и заставила коммунальщиков бросить все силы на обработку и дезинфекцию помещений общего пользования и дворов, а для обработки дорог и зданий руководитель округа призвала на помощь военную технику, о чем мы писали не раз.

Локомотивом же волонтерского движения в округе стал актив Истринского отделения Партии «Единая Россия» вместе с Молодогвардейцами.

Так, на помощь людям пришли и депутаты фракции «ЕР», и сторонники. К «Молодой гвардии» подключилась активная молодежь округа — все участвовали в волонтерском движении. Предприятия и коммерсанты закупали средства защиты для врачей, депутаты одноразовые маски и продукты для нуждающихся.

Что бы хоть как-то повлиять на сознание людей и помочь им, единороссы обзванивали и информировали население о всех мерах поддержки и нововведениях в период вынужденной самоизоляции населения, оказывали адресную помощь обратившимся за ней.

Вплоть до того, молодогвардейцы выходили на улицы и в местах наиболее подверженных скоплению людей — ж/д станциях и автобусных остановках, раздавали макси людям с просьбой беречь себя и окружающих. Подобные акции проводили и полицейские на дорогах, раздавая непослушным водителям одноразовые маски.

И вот сегодня по распоряжению губернатора Московской области началась подготовка к новой проблеме – поэтапному выходу из режима самоизоляции. Наша исполнительный секретарь Александра Лобачева и ее гвардия вновь на передовой. Ребята не просто протягивают макси прохожим, они стараются сказать важные слова, чтобы достучатся до сознания людей – если мы не оденем маски, может снова «полыхнуть»!

По последним данным, в Подмосковье насчитывается более 20 тысяч случаев заражения коронавирусом. Из них 195 человек умерли, еще 1236 — вылечились. Всего в России насчитывается более 209 тысяч случаев заболевания COVID-19.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также