Для учащихся 5–6 классов проведут уроки налоговой грамотности

10:00
882
Для учащихся 5–6 классов проведут уроки налоговой грамотности

В новом учебном году в рамках общероссийского просветительского проекта Федеральной налоговой службы «юНГа» Межрайонная ИФНС России №15 по Московской области в городских округах Волоколамск, Истра проведет уроки налоговой грамотности для учащихся 5–6 классов.

Налоговые инспекторы расскажут учащимся о роли налогов в экономике государства, а именно зачем их платить, какие виды налогов существуют, как они рассчитываются, куда идут собранные средства, как формируются бюджеты регионов.

В ходе уроков будут проведены мини-викторины по налоговой тематике, наиболее активные ребята получат поощрительные призы. Все участники уроков получают значки с эмблемой проекта «юНГа».

Проект получил высокую оценку преподавательских коллективов, которые отмечали важность проведения таких уроков для воспитания будущих поколений в духе патриотизма и гражданской ответственности. Подобные мероприятия способствуют формированию налоговой культуры молодого поколения и, как следствие, воспитанию ответственного и финансово грамотного гражданина.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также