Глава Истринского муниципалитета провела встречу с работниками ООО "Дедовский текстиль"

18:12
4512
Глава Истринского муниципалитета провела встречу с работниками ООО "Дедовский текстиль"

6 октября- Истра новости, Встреча с работниками предприятия всегда остаются важной составной частью рабочего визита на предприятия округа. Обсуждение обращений, информирование жителей, обратная связь- являются непременными пунктами такого собрания.

Сегодня, в рамках рабочего визита, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила с работниками ООО "«Дедовский текстиль»  целый ряд актуальных задач и вопросов.

В районе «Гидропроект», возле жилых домов, жители обратили внимание Главы муниципалитета на отсутствие урн и обустройства придомовой территории-  в ближайшие дни урны будут установлены, а полномасштабное благоустройство этой территории будет рассмотрено при формировании планов на 2021-2022 год, на улице Энергетиков (д. 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26) благоустройство также будет проведено уже в следующем году.

Для того чтобы решить задачу по капитальному ремонту балконных плит по адресу: г. Дедовск, ул. Красный Октябрь, д. 3, собственникам (не менее 70%) жилых помещений необходимо провести общее собрание и принять решение о включении выбранных работ в программу капитального ремонта.

Вновь прозвучал вопрос о ремонте объездной дороги Бужарово-Глебово- с целью распределения транспортных потоков работы включены в план на будущий год. Пока же, изменен режим работы светофорного объекта на пересечении указанных автодорог. Увеличена пропускная работа объекта при выезде с а/д «Бужарово – Савельево — Румянцево» на 15 секунд. В пиковые часы нагрузки движение регулируется сотрудниками ОГИБДД исходя из дорожной обстановки.

Ремонт подъездов по прежнему остается  еще одной актуальной темой для жителей Дедовска- с  12 октября возобновятся ремонтные работы подъездов 1,2,8 на ул. Ногина д.1, остальные подъезды этого дома будут внесены в план ремонта на 2021-2022 гг.

Пожалуй самым злободневным вопросом является задача расселения ветхого и аварийного жилья. Сегодня на встрече присутствовали жильцы именно такого дома расположенного на ул. Гвардейская д.3. Отметим рекордный возраст этого строения-он составляет без малого сто лет! В этом случае, вопрос ремонта даже не поднимался- жилье еще четыре года назад было признано непригодным для проживания и подлежащим к расселению. Именно в таком ракурсе муниципалитет намерен решить данную задачу.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также