День рождения Президента РФ Владимира Путина

07:35
4384
День рождения Президента РФ Владимира Путина

7 октября- Истра новости, Президент России Владимир Путин в среду отмечает 68-й день рождения.

Как сообщил накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков, первую половину дня глава государства посвятит работе по внутренней повестке и международным телефонным разговорам — их запланировано больше десятка. Остаток дня Путин по традиции проведет с друзьями, родными и близкими.
В рабочем кабинете Путин проводит этот день не всегда — к примеру, в 2013 году он встречал свой 61-й день рождения на саммите АТЭС на Бали. Действующий в то время президент Индонезии Сусило Бамбанг спел российскому лидеру песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре, а другие участники рабочего заседания подпевали. Тогда же премьер-министр Японии подарил Путину саке, а китайский лидер — торт.

В этот день будет опубликована заключительная часть его интервью ТАСС, в которой он рассказал о личной жизни и внуках.

Также Путин ответит на другие вопросы о личной жизни и о самых значимых для него потерях. Проект «20 вопросов Владимиру Путину» приурочен к двадцатилетию его работы на высших государственных постах. Он был запущен 20 февраля и прерван в связи с пандемией коронавируса. Во время проекта Путин рассказал о взаимоотношениях России с другими странами, гонке вооружений, важности памяти о Великой Отечественной войне, роли оппозиции, а также о своих планах после 2024 года, когда закончится его президентский срок.

Ранее президент рассказал, что одна его дочерей сделала прививку от COVID-19. Также вакцинацию планирует вторая дочь Путина.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также