9 декабря — День Героев Отечества

10:00
169
9 декабря — День Героев Отечества

Во все времена Россия славилась своим могуществом и непобедимостью, людьми с сильным характером и духом. Сегодня мы чествуем всех, кто смело защищал Родину и отдал свои жизни за мир и свободу. Мы чествуем и тех, кто в наши дни своим мужеством, силой и самоотверженностью защищает Родину, стоит на страже нашей безопасности.

Официально в России День Героев Отечества отмечается с 9 декабря 2007 года, однако праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Эта дата приурочена ко дню памяти христианского святого великомученика Георгия Победоносца. Именно в этот день императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду — орден Святого Георгия.

В этот памятный день глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева поздравила с праздником всех Героев нашего Отечества, ветеранов, а также воинов, которые находились или прямо сейчас находятся на боевом посту и защищают нашу Родину — Россию.

«Ваши подвиги являются примером для молодежи, моральным и духовным ориентиром, дают веру в собственные силы и возможности. Ваша смелость и преданность — великая ценность!», — сказала глава.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также