​ Только за 3 минувших дня от снега и наледи очищены более 80 кровель

14:25
530
​ Только за 3 минувших дня от снега и наледи очищены более 80 кровель

 На территории городского округа Истра расположены 1295 многоквартирных домов, из которых 689 домов имеют скатные крыши и 606 — плоские. В первую очередь от снега и наледи расчищаются кровли домов, расположенных в зоне высокой проходимости, вблизи пешеходных тротуаров.

    

Только за 3 минувших дня от снега и наледи очищены более 80 кровель.

1. Основной объем работ по очистке кровель выполняет МБУ «ЖКУ г.о. Истра», на обслуживании которой более 700 домов. На данный момент в расчистке крыш задействованы 6 бригад кровельщиков и 60 дворников с привлечением автовышки. Кроме этого, при необходимости, задействуют промышленных альпинистов.

2.  Также очистку кровель проводят управляющие компании, на обслуживании которых 319 домов. В штате УК 77 дворников, 3 автовышки, заключены договоры с промышленными альпинистами.

3.  Для уборки снега и наледи с крыш домов, обслуживаемых АО «Истринская теплосеть», а таких 154, задействовано более 20 человек и 1 автовышка.

Перед тем, как выходить на расчистку кровель, сотрудники коммунальных служб и управляющих компаний заранее информируют жителей о дате и времени проведения работ. Объявления развешивают на информационных досках подъездов, оповещают через общедомовые чаты и старших по домам.

   

 Вместе с тем, особая просьба к автовладельцам — убирать на время проведения работ автотранспорт, так как он затрудняет работу коммунальным службам.

   

Уважаемые жители! По вопросам уборки снега можно обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону «112».

Подробнее в видео -> https://rutube.ru/video/90fce3c851f4c5482606264a9673dd6a/

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также