Продолжаем расчищать территорию г.о. Истра после первых снегопадов от мощного циклона

12:00
433
Продолжаем расчищать территорию г.о. Истра после первых снегопадов от мощного циклона

 Продолжаем расчищать территорию городского округа Истра после первых снегопадов от мощного циклона под названием «Ваня». 

 По информации синоптиков, за последние 2-е суток местами выпало до 30 сантиметров снега. И снегопад будет продолжаться вплоть до вечера воскресенья 17 декабря. 

1. В связи с этим, прежде всего, хотим обратиться к водителям с просьбой — неукоснительно соблюдать ПДД, увеличить интервал между машинами, снизить даже разрешенную скорость, проявить терпение и уважение к другим участникам дорожного движения, учитывать погодные условия при торможении. Ведь даже незначительная ошибка может привезти к серьезным последствиям.   

2. Стоит напомнить, что коммунальные и дорожные службы продолжают расчищать территорию округа в соответствии с действующим регламентом. 

 В первую очередь расчищаются подходы к соцобъектам, автобусным остановкам, пешеходно-тропиночная сеть, основные магистрали межмуниципального и муниципального значения, дворовые проезды. Затем расчищаются второстепенные дороги между населенными пунктами, дворовые территории, а последнюю очередь — бесхозяйные дороги, детские и спортивные площадки. 

— Если говорить языком статистики, то за минувшие сутки, с начала снегопада, силами МБУ и УК расчищено 45% тротуаров и входных групп в МКД, обработано пескосоляной смесью 21%, собрано и вывезено с общественных пространств порядка 4 тысяч кубометров снега.

Заметим, что сегодня, в субботний день, на уборке территории работают 100% сотрудников МБУ, УК и подрядных организаций, а это в общей сложности более 1 тысячи человек и порядка 80 единиц техники. 

— Что же касается расчистки автомобильных дорог, находящихся в зоне ответственности «Мосавтодора» и 5-и подрядных организаций, то за минувшие сутки расчищено более 1 тысячи километров и обработано пескосоляной смесью порядка 800 километров региональных и муниципальных дорог.

На сегодняшний субботний день в общей сложности вышло 90 дорожных рабочих и порядка 70 единиц техники — тракторов, самосвалов и комбинированных дорожных машин. 

 Коммунальные и дорожные службы городского округа Истра продолжают работать в режиме нон-стоп.

 По вопросу уборки снега можно обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону «112».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также