Семинар «Трансформация» в государственном и муниципальном управлении

19:45
530
Семинар «Трансформация» в государственном и муниципальном управлении

По традиции в конце года собрались с командой, чтобы определить новые точки развития, поговорить в неформальной обстановке и отметить лучших. На этот раз мы на территории Мастерской управления «Сенеж», главная тема семинара «Трансформация» — поиск нового, умного и умение все это внедрять.

На теорию мы пригласили авторитетных учёных, чьи идеи, исследования по вопросам экономики представляют особый интерес для каждого руководителя. С лекциями выступили декан экономического факультета МГУ, доктор экономических наук Александр Аузан и профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, доктор географических наук Наталья Зубаревич. Спасибо вам за погруженность в дела Московской области, в экономику и предложения по развитию нашего региона.

Чтобы встреча была продуктивной, внедрили и практическую часть. Все участники семинара — и главы, и члены правительства — разделились на команды в случайном порядке. Каждая отвечала за одно направление: образование, здравоохранение, транспорт, ЖКХ, налоговый потенциал, миграционные процессы, стройки, коммуникации и обратная связь.

Было важно услышать свежие идеи от коллег — тех, кто не является экспертом в конкретной отрасли, но может предложить принципиально новый подход в решении тех или иных задач. Услышал ряд предложений, которые нужно взять на дополнительную доработку: обсудили поправки в миграционную политику, регулирование строек и другую логику выбора объектов капитального или косметического ремонта, новые подходы к поиску кадров и более чуткий контроль работы общественного транспорта. По традиции много говорили о внедрении искусственного интеллекта в разных сферах.

Эти идеи мы обязательно проработаем, чтобы понять, как лучше внедрить их в нашу жизнь.

  

  

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также