Филонова Виктория завоевала бронзу на первенстве городского округа Химки по фехтованию

13:00
1464

13 января на первенстве городского округа Химки по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 18 лет, который проводится в рамках проекта «Детский спорт», истринские спортсмены выступили весьма достойно!

Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор». Участие в состязаниях приняли более ста спортсменов из различных округов Подмосковья и Москвы. 55 девушек и 47 юношей боролись за титул чемпионов в своих возрастных категориях.

Городской округ Истра на турнире представляли 7 спортсменов, которые занимаются в фехтовальном клубе «Флэш» на базе СК «Арена Истра».

Надо сказать, что истринские ребята делают успехи и подают большую надежду, не раз становились победителями и призерами соревнований различного уровня, в том числе Всероссийского.

В этот раз самой близкой к главной победе была Филонова Виктория, которая занимается фехтованием 5 лет. Она стала бронзовым призером.

Отметим, что наши спортсмены тренируются у мастера спорта Международного класса, многократного чемпиона России по фехтованию и бронзовому призеру чемпионата Азии Евгения Валентиновича Наумкина. Второй тренер ребят — Сергей Сергеевич Наумов.

Желаем нашим спортсменам упорства, удачи и блестящих побед!