Государственная программа МО «Формирование современной комфортной городской среды» в 2023 году

14:00
1550
Государственная программа МО «Формирование современной комфортной городской среды» в 2023 году

Обеспечение комфорта и безопасности жителей – это основополагающие задачи органов местного самоуправления. Для муниципальной власти #гоИстра важно, чтобы люди знали, что их мнение и пожелания в преображении округа будут услышаны и учтены.

   

Благодаря государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в 2023 году в нашем муниципалитете было реализовано комплексное благоустройство пяти дворовых территорий. Работы были выполнены с учетом мнений и предложений наших жителей. 

  

 В рамках программы заменили асфальтовое покрытие общей площадью 9462 м2 по адресам: 

* п. Глебовский, ул. Микрорайон, д. 100;

* г. Дедовск, ул. Энергетиков д. 8, 10, 12, ул. Володарского д.15, 21, 23, 27; 

* г. Дедовск, ул. 1я Главная д. 1, ул. Гвардейская, д. 12, ул. Главная, д. 23; 

* п. Курсаково, дворовая территория №3 (д. 36, д. 37); 

* г. Дедовск, ул. Победы, д. 1, д. 1 корпус 1, д. 1 корпус 2.  

   

Кроме этого, на некоторых дворовых территориях были приведены в соответствие с нормативами элементы благоустройства. Например, в Курсаково и в Дедовске, на улицах Главная и Энергетиков помимо асфальтового покрытия были заменены детские игровые площадки и проведено дополнительное озеленение. Также стоит отметить модернизацию освещения. Ну и конечно, один из самых актуальных запросов — расширение и обустройство парковочных мест — также было выполнено.

  

Отметим, что благоустройство дворов – одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения. Несомненно, эта работа будет продолжаться и дальше.

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также