​В детском саду № 46 п. Глебовский рабочие приступили к вывозу мебели

11:30
1276
​В детском саду № 46 п. Глебовский рабочие приступили к вывозу мебели

В детском саду №46 посёлка Глебовский рабочие приступили к вывозу мебели. Объект вошёл в госпрограмму капитального ремонта с выделением финансирования из федерального и регионального бюджетов. Благодаря этому в текущем году здесь ожидается масштабная реконструкция. 

  

Здание детского сада 1987 года постройки, не видело ремонта с момента своего открытия. Так что событие для местных жителей долгожданное и значимое. 

  

Уже с 9 января все воспитанники дошкольного отделения переведены в 2 других детских сада поселка. 110 детей принял детский сад № 3 и 61 ребёнок временно будет посещать детский сад № 32. Все эти дошкольные отделения являются структурными подразделениями образовательного комплекса «Глебовская школа». 

  

Вывезти всю старую мебель планируется уже к 1 февраля. После чего подрядная организация приступит к демонтажным работам. Помимо капитального обновления в детском саду № 46 будут приведены к современным стандартам все групповые помещения. 

  

 Здесь полностью обновят материально-техническое оснащение, закупят новую мебель, посуду. Будет также проведено благоустройство прилегающей территории. На детских площадках для прогулок установят новейшие малые архитектурные формы и игровые элементы. 

  

Из всех дошкольных учреждений посёлка Глебовский детский сад № 46 сегодня является самым крупным. Его посещают более 170 детей. Завершить все ремонтные работы на объекте планируется к началу нового учебного года.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также