​«Пешком» - программа, которая делает жизнь пешеходов комфортнее

12:30
1297
​«Пешком» - программа, которая делает жизнь пешеходов комфортнее

«Пешком» — именно так называется программа Московской области, которая успешно реализуется в #гоИстра и делает жизнь пешеходов комфортнее. 

 В рамках реализации программы «Формирование современной, комфортной городской среды» в 2022 и 2023 году множество стихийных «народных троп», а именно 60, превратились в удобные, благоустроенные пешеходные дорожки! 

  

В 2022 году было благоустроено - 

28 народных троп общей протяженностью 2811 погонных метров, а в 2023 — 32 народные тропы общей протяженностью 2032 погонных метров! Работы проводились по всему округу! 

  

Кроме того, за эти два года обустроили и отремонтировали еще 6 тротуаров. В 2022 году — 2 тротуара общей протяженностью более 560 метров и в 2023 году — 4 тротуара общей протяженностью более 780 погонных метров. Объекты приведены в соответствие с программой по доступности городской среды — понижены бордюры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

  

Благодаря программе теперь в любое время года привычные для жителей пешеходные маршруты во дворах и на общественных пространствах удобны для прохождения, так как заасфальтированы!

  

Отметим, что работы осуществляются прежде всего исходя из запросов наших жителей, и что называется по умолчанию.  

  

В настоящее время отделом благоустройства прорабатываются планы дальнейшей реализации программы. Работа продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также