​На сегодняшний день в г.о. Истра функционируют 18 центров проекта «Точка Роста»

13:00
1183
​На сегодняшний день в г.о. Истра функционируют 18 центров проекта «Точка Роста»

На сегодняшний день в городском округе Истра на базе 18 образовательных учреждений функционируют 18 центров проекта «Точка Роста».

  

 Центры допобразования создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Главная цель – сделать образование в области естественно-научных, технических, цифровых, гуманитарных наук доступным школьникам из любого уголка России.

  

 Работа на базе «Точек Роста» реализуется на уровнях начального, среднего и общего образования в формате урочных и внеурочных занятий.

  

 Первые «Точки Роста» в городском округе Истра были открыты в 2019 году на базе Глебовской и Павловской школ. В 2023 году было открыто 4 новых локаций. Они появились в школе им. А.П. Чехова, Лицее г. Истра, Истринской школе № 3 и в Новопетровской школе.

  

 В 2024 году планируется открыть еще 2 «Точки Роста», которые будут функционировать на базе школы № 2 г. Истра и Ивановской школы.

  

К ремонтным работам планируется приступить уже этим летом. Будут обновлены помещения, закуплена вся необходимая мебель: ученические столы и стулья, стеллажи, информационные стенды для кабинетов химии, биологии, физики. В рамках проекта появятся лаборатории, которые оснастят самым современным оборудованием.

  

 Педагоги, которым предстоит работать на базе Центров, пройдут дополнительные курсы повышения квалификации по программам, реализуемым на базе «Точек Роста».

  

 Благодаря «Точкам роста» в школах создаются все необходимые условия для внедрения цифровых технологий и инновационных методов обучения. Проект и программы обучения позволяют нашим школьникам ежегодно становиться призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также