После праздников в Дедовске возобновились работы по реализации проекта по благоустройству

12:00
1240
После праздников в Дедовске возобновились работы по реализации проекта по благоустройству

После новогодних праздников в Дедовске возобновились работы по реализации проекта по благоустройству центральной части города. 

  

Напомним, в 2022 году проект вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получил федеральный грант. Часть работ по благоустройству провели в 2023 году. 

  

В этом году работы продолжаются и на этой неделе подрядная организация, которая проводит работы по освещению территории возле спортивного комплекса «Гучково», уже приступила к работам.  

  

 Как только закупленные материалы поступили, была проведена расчистка снега и бурение ям под закладные, бетонирование фланцев для монтажа мачт освещения.  

  

Также напомним, что проектом благоустройства предусмотрено преображение парка, а именно обустройство дорожно-тропиночной сети, установка лавочек и урн, детской игровой площадки и площадки для выгула домашних животных. 

  

 Ещё одна зона благоустройства — это территория у пруда вблизи Георгиевского храма. Здесь проведут очистку поверхности пруда, обустроят комфортную зону отдыха у воды, а также заменят детскую игровую площадку и освещение. 

  

Реализация данного проекта рассчитана на два года. При разработке проекта учитывали пожелания наших жителей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также