Профмероприятие по предотвращению незаконной заготовки древесины на территории земель лесного фонда

12:30
6477
Профмероприятие по предотвращению незаконной заготовки древесины на территории земель лесного фонда

С 25 января в Истринском лесничестве стартовало профилактическое мероприятие по предотвращению незаконной заготовки древесины на территории земель лесного фонда.

  

Важно! Незаконная вырубка леса входит в пятёрку рейтинга обращений граждан и является одним из самых тяжёлых нарушений по причиняемому лесному фонду ущербу.

  

Во время проведения «Незаконной рубки» в лесничествах кратно увеличиваются количество наземных патрулирований в местах возможных нарушений.

  

Для пресечения и профилактики подобных правонарушений к совместному патрулированию будут привлекаться сотрудники администрации городского округа, правоохранительные органы, общественные лесные инспектора, представители других общественных организаций.

Отметим, что в прошлом году на территории Истринского лесничества было выявлено  -> 10 фактов незаконной рубки!

  

Согласно действующему законодательству за незаконную рубку деревьев предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере до  -> 5 000 рублей для физических лиц и до -> 500 000 рублей — для юридических лиц. 

  

Если нанесенный ущерб составит более 5 тыс. рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность. 

   

Если вы стали свидетелем несанкционированной рубки леса или сомневаетесь в законности проведения данных видов работ, можете оставить свой комментарий на официальной страничке Истринского Лесничества https://t.me/istrinskoelesnichestvo. Специалисты вам ответят. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также