Рабочий выезд в Центральный городской парк и подведение итогов праздников

14:00
1698
Рабочий выезд в Центральный городской парк и подведение итогов праздников

В рамках рабочего выезда в Центральный городской парк наметили планы развития парковых зон городского округа Истра в 2024 году и подвели итоги работы прошедших новогодних праздников.

  

1. Рейтинг посещаемости возглавил парк «Фабричный» в Дедовске. За праздники локацию посетили более 60 тыс. человек. Хотим также отметить, что парк лидирует не только на местном уровне, «Фабричный» в этом году также входит и в топ-5 парков Московской области по посещаемости. 

  

->  Главной точкой притяжения, конечно, стал каток с искусственным охлаждением, который в этом году был организован впервые на территории парка по многочисленным пожеланиям местных жителей. Напомню, что эта локация будет работать до конца зимы, причём ежедневно с 10:00 до 21:30, с бесплатным прокатом и заточкой коньков.

  

2. Второе место по посещаемости занимает лесопарковая зона «ШИШКИН ЛЕС» в Павловской слободе, посетили которую более 40 тыс. человек. Здесь основным центром притяжения является 2,5-километровая лыжная трасса с прокатом инвентаря и уютным кафе «Шишки-Мишки».

  

3. В тройке лидеров также Центральный парк города Истра, который на эти новогодние праздники был по-новому украшен, включая уникальный световой потолок «Ночь в стиле Ван Гога». Гостями парка стали порядка 30 тыс. человек.

  

 Не менее посещаемыми остаются парк набережной набережной реки Песочная и зона отдыха в Павловской слободе.

  

 Для приятного и интересного отдыха для жителей и гостей округа в парках проводится большое количество культурно-массовых мероприятий. Так, например, только в новогодние праздники в парках городского округа Истра прошло более 60 мероприятий, с участием местных коллективов и домов культуры. Несмотря на сильные морозы, участниками развлекательных программ стали порядка 10 тыс. человек.

  

 В этом году мы продолжим развитие всех 5 зон отдыха. Добавятся дополнительные локации, которые принесут новые позитивные и яркие эмоции жителям и гостям городского округа Истра.

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также