​Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды»

12:00
1733
​Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды»

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» — реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», предложенного президентом Владимиром Путиным. 

  

Сделать все города комфортными и безопасными для жизни – именно такая задача была поставлена и она с успехом реализуется в Истринском городском округе. И это можно видеть в том числе по паркам, которые с каждым годом преображаются. 

  

Сегодня рассказываем о благоустройстве Центрального городского парка в Истре. 

  

Долгое время в парке ничего не менялось. Начало его благоустройства было положено в 2021 году в рамках реализации одного из этапов проекта «Тропа Паломника». 

  

 С того времени здесь провели масштабные работы: реконструировали спуск, укрепили овраг, обустроили сеть пешеходных дорожек и помостов, обустроили смотровую площадку, реконструировали ливневую систему, провели бетонирование и отделку лестничных пролетов и маршей, а также улучшили освещение парка. Установили новые игровые площадки, полностью обновили зоны рекреации на качелях, реконструировали павильон «Матрешка», где проводят мастер-классы с детьми, а также установили новые аттракционы для детей всех возрастов. В парке работает система «Безопасный регион» и уличное городское радио. 

  

 Благодаря совершенствованию парковой инфраструктуры сегодня Истринский городской парк в топе самых посещаемых мест нашими жителями и гостями округа. Здесь проводятся массовые мероприятия как культурные, так и спортивные.  Это место, где могут проводить время разные категории граждан.

  

Добро пожаловать в наш парк!

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также