Пять лет в Московской области реализуется программа «Мегабак»

10:30
6276
Пять лет в Московской области реализуется программа «Мегабак»

Губернаторский экопроект «Мегабак» реализуется с целью увеличения объема сбора вторичного сырья и его дальнейшей переработки.

  

«Мегабак» называют народным проектом, потому что жители сами обращаются к организаторам с просьбами установить площадки поближе к их домам и добровольно приносят туда вторичное сырье. 

  

«Программа реализуется при поддержке регионального Министерства ЖКХ, в 57 городских округах сформирована 61 площадка для сбора отходов у населения. В текущем году количество площадок планируется довести до 100 единиц», – сказал Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

  

«Мегабак должен быть удобным, комфортным для сдачи и сбора вторичных ресурсов, поэтому в каждом округе региона планируется построить еще площадки. В Московской области есть городские округа, где оборудовано уже по две площадки. В больших округах, конечно, одной площадки мало, иногда административная территория муниципалитета – это полтора часа езды на автомобиле. Поэтому количество площадок программы «Мегабак» будет расти, на это есть запрос людей», – рассказала председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова. 

  

Напомним, что в #гоИстра «Мегабак» работает по двум адресам: 

-> в г. Истра, на ул. Ленина, д.1 

-> в д. Обушково, д. 53.

    

 Такие площадки создают у жителей Подмосковья ощущение сопричастности к процессу экономии природных ресурсов, ведь благодаря сбору вторичного сырья, уменьшаются затраты на первичное производство. 

  

Чтобы площадка программы «Мегабак» была установлена возле Вашего дома, можно оставить заявку на сайте мегабак.рф/ 

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также