​В преддверии Дня защитника Отечества в проходят «Уроки мужества»

11:00
442
​В преддверии Дня защитника Отечества в проходят «Уроки мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества в общеобразовательных учреждениях округа проходят «Уроки мужества». 

  

Так, для учащихся 7-х классов «СОШ N2» города Истры урок провел Чиковани Владимир Окропирович — генерал-лейтенант в отставке, председатель Совета организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов г. Истра, Генеральный секретарь Международного объединения «Генералы мира — за мир».

  

Владимир Окропирович делился своими воспоминаниями и том, что не понаслышке знает о мужестве, о чести и о самоотверженности воинов России. Он рассказал ребятам о героях Великой Отечественной войны, в частности об истории жизни и подвиге дважды Героя Советского Союза, генерала Белобородова, в честь которого назван проспект в Истре.

  

Афанасий Павлантьевич Белобородов был назначен командиром сибирской 78-й стрелковой дивизии, которая была направлена на помощь войскам, оборонявшим рубежи на подступах к Москве. Тогда, в 1941 году военнослужащие в тяжелых и кровопролитных боях освобождали Истринские земли от немецких войск. Бойцы дивизии под командованием Белобородова проявили беспримерную храбрость и мужество.

  

Несомненно историю своей страны нужно знать. Пока мы храним и передаем правдивую историю о наших героях и их подвигах, они будут живы в наших сердцах! 

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также