Юбилей структурного подразделения Павло-Слободской Истринской детской музыкальной школы

14:30
543
Юбилей структурного подразделения Павло-Слободской Истринской детской музыкальной школы

 В минувшие выходные свой юбилей отметили учащиеся и их родители, педагоги и выпускники структурного подразделения Павло-Слободской Истринской детской музыкальной школы. Отметили в теплой и семейной атмосфере замечательным концертом.

  

Павло-Слободская вечерняя музыкальная школа официально открыта с конца 1988 года, тогда она приняла в свои стены 70 детей. Уже в 1989 году ее переименовали в Детскую музыкальную школу. 

  

В первый год обучение велось всего на четырёх инструментах: фортепиано, баян, аккордеон и гитара. С годами желающих приобщиться к творчеству становилось все больше и больше. И сегодня ребятам доступны скрипка, балалайка, домра, синтезатор и другие инструменты. Кроме того, по запросам жителей было открыто вокальное отделение, отделение хореографии и изобразительного искусства.  

  

 Во время праздника по случаю 35-летия 22 педагогических работника школы были удостоены благодарственных писем. Кроме того, руководителю структурного подразделения Марьянне Косаревой был вручён сертификат на приобретение современного синтезатора, который поможет ученикам ещё больше приобщаться к музыке.

  

Подробнее в видео

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также