Благоустройство территории пруда в Дедовске - еще один реализованный проект

10:00
2705
Благоустройство территории пруда в Дедовске - еще один реализованный проект

Еще один реализованный проект по программе «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» в городском округе Истра – благоустройство территории пруда по ул. Дедово в Дедовске.

  

Водные объекты всегда являются местом притяжения жителей. И этот пруд не исключение. 

  

Прежде водоем был в запущенном состоянии. В 2022 году была проведена работа по комплексному благоустройству водоема. Прежде всего прилегающую территорию расчистили от сухостойных деревьев, бытового и строительного мусора. Почистили и сам пруд — со дна вытащили старые шины, бревна, стройматериалы. Расчистили и зеркальную гладь водоема.

  

 Далее были выполнены работы по устройству пешеходных дорожек вокруг водоема. На пруду разместили 2 пирса, установили 10 лавочек, урны и 9 декоративных фонарей уличного освещения. Созданы условия и для водоплавающих — уточек. Для них установлен домик.

  

 А в 2023 году по просьбам местных жителей в летний сезон здесь организовали цветники из однолетних и многолетних растений. Несомненно, пруд на ул. Дедово стал комфортным и приятным для прогулок и отдыха, особенно летом. 

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также