Надзорные органы городского округа Истра отметили важность соблюдения пассажирами масочного режима

15:50
3733
Надзорные органы городского округа Истра отметили важность соблюдения пассажирами масочного режима

15 октября- Истра новости, В условиях неуклонного роста числа заболеваний инфекционными заболеваниями, считаем своим долгом напомнить читателям о наиболее действенной мере профилактики в деле противостояния пандемии ковид 19. Как уже неоднократно замечено вирусологами, наиболее эффективной мерой остается соблюдение масочного режима и правильное ношение маски в частности. Многих жителей округа работа обязывает ежедневно пользоваться услугами общественного транспорта, что в данной ситуации, грозит каждому риском пополнить число заболевших COVID-19. 

Врачи и эпидемиологи настаивают на ношении маски, особенно в общественном транспорте, так как данная мера в значительной мере купирует риски заразиться вирусной инфекцией. Маска должна быть у каждого пассажира!

На территории городского округа Истра действуют 26 муниципальных и 12 межмуниципальных маршрутов. Все они обеспечены необходимым достаточным количеством масок. Стоимость маски в автобусе – 5 ₽,  приобрести маску можно непосредственно у водителя.

Напоминаем, что муниципалитетом силами надзорных органов и волонтеров проводится регулярный мониторинг соблюдения масочного режима жителями округа.

За несоблюдение правил ношения масок в автобусах, маршрутках, электричках и такси полагается штраф 5 000 ₽.

Уважаемые жители, напоминаем, что во время поездки на общественном транспорте вы обязательно должны носить маску!

Берегите себя и окружающих!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также