В Дедовске продолжаются работы по благоустройству центральной части города

13:50
1512
В Дедовске продолжаются работы по благоустройству центральной части города

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда», в Дедовске продолжаются работы по благоустройству центральной части города.

  

Мы уже рассказывали о том, что сначала года работы возобновились. В январе подрядная организация провела бурение ям под опоры освещения на территории возле спортивного комплекса «Гучково».

  

Также, в настоящее время проводятся земляные работы – прокладывают траншеи для монтажа трубопроводов, которые будут обеспечивать водоснабжение и водоотведение в парковой зоне. Для удобства посетителей здесь будет установлен туалетный модуль.

  

Напомним, проектом благоустройства предусмотрено преображение этого парка, а именно обустройство дорожно-тропиночной сети, установка лавочек и урн, детской игровой площадки и площадки для выгула домашних животных.

Параллельно с этим работы по бурению ям под закладные, бетонирование фланцев для монтажа мачт освещения проводят у пруда вблизи Георгиевского храма.

  

Отметим, что проектом благоустройства предусмотрено преображение и этой локации. Здесь проведут очистку водоема, обустроят комфортную зону отдыха у берега, заменят детскую игровую площадку.

Еще в прошлом году здесь произвели демонтаж старых дорожек. Как позволят погодные условия, здесь будет уложена удобная дорожно-тропиночная сеть.

  

Напомним, в 2022 году проект по благоустройству центра Дедовска вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получил федеральный грант. Реализация проекта рассчитана на два года. Уже в этом году жители получат комфортную современную локацию для приятного отдыха.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также