Обсуждение возможности благоустройства «Массовки» - зоны отдыха в г. Дедовске

14:00
2565
Обсуждение возможности благоустройства «Массовки» - зоны отдыха в г. Дедовске

 В ходе правительственного совещания, проведенного под руководством Губернатора Андрея Воробьева, проговорили возможность благоустройства «Массовки» — зоны отдыха в городе Дедовске.

  

В рамках прошедшего 7 февраля рабочего выезда в городской округ Истра, Глава региона осмотрел нашу новую лесопарковую зону «ШИШКИН ЛЕС» в Павловской Слободе, встретился и с группой жителей, которые катаются здесь на лыжах.

  

 Жители поблагодарили Губернатора за благоустройство уникальной лесопарковой зоны в Павловской Слободе, однако попросили рассмотреть возможность благоустройства и «Массовки».

  

 «Массовка», площадью чуть более 1 га, на сегодня представляет собой лесной участок без какого-либо благоустройства, в связи с чем многие дедовчане, в том числе любители активного зимнего отдыха, и приезжают заниматься спортом в «ШИШКИН ЛЕС».

  

 По итогу совещания, Главой региона дано поручение министерству благоустройства проработать вопрос благоустройства «Массовки». В свою очередь администрацией муниципалитета уже проводится работа по оформлению земельного участка.

  

 Кроме того, в ходе совещания глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП Татьяна Семёновна Витушева доложила Губернатору и об исполнении поступившего обращения в части нового лыжного инвентаря и снегохода с оборудованием для нарезки лыжни на базе Дедовского Лицея.

  

 Несмотря на то, что текущий зимний сезон близится к завершению, для лыжной секции лицея уже закуплены 25 комплектов лыжного инвентаря. Также лыжную базу обеспечили и спецтехникой — снегоходом «Буран».

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также