В г.о. Истра завершилась реализация крупного инвестиционного проекта по программе импортозамещения

11:30
4536
В г.о. Истра завершилась реализация крупного инвестиционного проекта по программе импортозамещения

В городском округе Истра завершилась реализация крупного инвестиционного проекта в рамках программы импортозамещения. 

  

 При поддержке Правительства РФ и Московской области компания «Инфаприм» провела расширение существующих складских и производственных площадей. Приоритетным направлением работы компании является развитие отечественной индустрии в области детского питания, в том числе специализированного и лечебного питания. 

  

В рамках проекта выполнено строительство склада сырья и готовой продукции, склада металлических изделий и здания сушки заменителей грудного молока. 

  

 Общий объем инвестиций составил 4,2 млрд. рублей и позволил создать порядка 100 новых рабочих мест, а до конца 2025 года на обновленном предприятии количество рабочих мест будет увеличено до 400. 

  

 В процессе реконструкции производственные площади «Инфаприм» были увеличены в 3 раза. Кроме того, предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в Восточной Европе. Все это позволит компании выпускать порядка 15 тыс. тонн продукции в год.

  

 Основной целью реконструкции и модернизации производственных мощностей «Инфаприм» является снижение зависимости производства от импортных ингредиентов. На текущий момент в производстве молочных смесей и лечебного питания предприятие использует более 80% отечественного сырья. Постепенно компания планирует осуществить полный переход на отечественное сырьё.

  

 ЗАО «Инфаприм» успешно работает на территории городского округа Истра и входит в перечень системообразующих предприятий как муниципалитета, так и Московской области.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также