​Ежедневно сотрудники коммунальных служб проводят работы по содержанию площадок по сбору ТКО

10:30
731
​Ежедневно сотрудники коммунальных служб проводят работы по содержанию площадок по сбору ТКО

Ежедневно сотрудники коммунальных служб проводят работы по содержанию площадок по сбору ТКО в нормативное состояние. Это значит, что производится подбор оброненного мелкого мусора, а также пакетов и различного хлама, оставленного рядом с мусоросборочной площадкой или рядом с мусорными баками. 

  

Казалось бы, незаметная мелкая работа, но на самом деле очень важна, ведь ненадлежащее состояние мест по сбору мусора сильно портит внешний вид любого населенного пункта. 

  

На сегодняшний день на содержании МБУ «ДОДХИБИМР» находится 458 площадок для сбора ТКО.

  

Подсчитали, что только за последнюю неделю, в период с 4 по 10 марта объем подобранного мусора на всех контейнерных площадках округа буквально вручную составил 305 кубометров! И это только подбор мусора на МСП! 

  

 Кроме этого, проводится вывоз оставленной в ненадлежащих местах складирования старой автомобильной резины. Таковой за предыдущую неделю вывезено почти 10 кубометров. Сотрудники МБУ обнаруживают использованные покрышки не только рядом с МСП, но и на парковках. Подбирают их и отвозят в места разрешенного складирования старой резины.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также