Истринские активисты провели интерактивную программу в честь 150-летия писателя Ивана Бунина.

13:16
3842
Истринские активисты провели интерактивную программу в честь 150-летия писателя Ивана Бунина.

Иван Бунин – знаменитый русский поэт, писатель, переводчик.Он стал последним дореволюционным российским классиком, и первым среди русских литераторов, кто удостоился премии им.Альфреда Нобеля. Активисты совместно с библиотекарем представили зрителям презентацию с сопутствующим рассказом о творческой жизни Бунина.

Депутат совета депутатов г.о. Истра Уланов Сергей Сергеевич также принял участие в организации мероприятия и поощрил подарками выступающих и слушающих. 

«Классика воспитывает в людях нравственные понятия. Как поступать правильно, что хорошо, а что плохо и какие последствия будут от определенных поступков. В художественной форме человеку ненавязчиво прививаются понятия о том, как строить взаимоотношения с людьми, как вести себя в любви, в дружбе, каковы последствия проступков и преступлений.» — рассказал он.

«На мой взгляд, учить литературу, причём параллельно с историей, очень важно. Так маленький человек обретает связь со своими корнями и чувствует собственную идентичность. Понимает — актуально для подростков — как бы он ни был одинок, он не один, такие люди уже были и уже сталкивались с подобными проблемами, а значит — проблемы решаемы.

Интерес к русской литературе должен быть ещё и потому, что герои там — отражение общества. А общество наше не слишком меняется, если брать в расчёт, что история двигается по спирали. Человек проходит те же этапы, что и раньше — детство, отрочество, юность, взросление, старость. И про всё это уже сказано. Уже написано.» — так высказалась исполнительный секретарь Партии «Единая Россия» городского округа Истра Лобачева Александра. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также