Глава ЦИК России Элла Памфилова отдала голос на выборах в Истре

11:32
177
Глава ЦИК России Элла Памфилова отдала голос на выборах в Истре

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова проголосовала на участке №783 в Павловской Слободе городского округа Истра.

По словам главы ЦИК, явка на выборах Президента России в первый день голосования превысила 30%, что в два раза больше, чем на первых федеральных выборах, которые также проходили в течение трёх дней. Отвечая на вопрос почему выбор пал на личное присутствие на избирательном участке, Элла Памфилова ответила, что для неё это важная традиция, которой не хочется изменять.

«Да, сейчас можно не выходя из дома, на рабочем месте проголосовать, но я предпочитаю не нарушать традицию. Для меня это как, если сравнить электронные СМИ и газету. Приходишь на участок, берёшь бюллетень, делаешь выбор — этому процессу сложно изменить», — добавила председатель Центральной избирательной комиссии.

Элла Памфилова также отметила, что на избирательном участке №783 в Павловской Слободе избирательный процесс проходит в штатном режиме, нарушений нет, всё под контролем наблюдателей, безопасность обеспечивают правоохранительные органы, жители голосуют, делая выбор в пользу России.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также