Глава Истринского муниципалитета поручила проводить ежедневную дезинфекцию

16:20
3911
Глава Истринского муниципалитета поручила проводить ежедневную дезинфекцию

17 октября- Истра новости, Согласно поручению Главы Истринской администрации  Татьяны Витушевой в  нашем округе ежедневно проводится  дезинфекционная обработка подъездов и придомовых территорий.

Почти четыре сотни работник МУП «Истринское ЖЭУ» в течение рабочего дня идут определенным маршрутом и обрабатывают подъезды, а их у нас 2229. При этом люди оповещаются по громкоговорителю, чтобы никто не выходил из квартир, а также прикрывали окна.

В подъезде перед санобработкой сотрудниками управляющей компании проводится влажная уборка. Далее идет опыление специальным раствором, затем обработанные поверхности протираются. Кроме этого, термомеханическими генераторами проводят дезобработку на открытой местности: входные группы жилых домов, детские и спортивные площадки и другие общественные пространства.

 В состав средства входит вода, глицерин и алкоперит (смесь чистого медицинского спирта и борной кислоты), который обладает высокой биоцидной активностью. После такой обработки все микробы и вирусы, в том числе и COVID-19  полностью погибают.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также