В Истринском ДК состоялся концерт «В современных ритмах»

16:20
735
В Истринском ДК состоялся концерт «В современных ритмах»

В созвучии с талантом

  

В Истринском Доме культуры состоялся концерт «В современных ритмах» от лауреата международных фестивалей и конкурсов ансамбля «Созвучие», коллектива-спутника народного коллектива ансамбля «Поющие струны» под руководством Галины Ивановой. В этот раз для выступления был выбран необычный формат: со сцены звучали произведения современных композиторов, эстрадные песни, мировые хиты кинематографа, а на экране в это время зрители видели видеоклипы из кинофильмов и красивые пейзажи.

  

-> «Созвучие» — это творческий союз истринской талантливой молодежи от 11 до 22 лет. Хочу отметить высокий профессиональный уровень ансамбля, горящие глаза ребят и трепетное чуткое отношение к исполнению каждого произведения. Спасибо молодым и талантливым музыкантам за это! – поблагодарила юных исполнителей Галина Афанасьевна Иванова.

  

В начале концерта музыкант Марина Иванова сразу же познакомила публику с современными ритмами, исполнив собственное переложение кавера на песню «Сеньорита». Скрипачки Виктория Болдырева, Надежда Алимова и альтистка Алена Матвейчук блестяще сыграли тему из кинофильма «Пираты карибского моря», мелодию из фильма «Агент 007» — «Скайфолл», увертюру из фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» и несколько других произведений. Затронули душу зрителей и вокальные номера под звуки солистов ансамбля. Мила Тананян исполнила «Вальс» из фильма «Анастасия», «Маленький блюз» и «Песенку атаманши» из мультфильма «Бременские музыканты». Александра Иванова, кроме танца, ставшего красивым вкраплением в инструментальное исполнение скрипачей произведения Arcade, исполнила популярные песни «Как прекрасен этот мир» и Happy End, которую мажоретка Дарья Резяпкина сопровождала своим танцем. Хотелось бы отметить и юных солистов ансамбля саксофонистов Алексея Липинского и Зою Иванову – ребята блестяще выступили в соло, в дуэте и в ансамбле со скрипачами, показав свой высокий уровень исполнения произведений.

Незаметно пролетело время, весь концерт прошел на одном дыхании. Благодарные зрители бурными аплодисментами и криками «Браво!» встречали буквально каждое произведение. В финале Александра Иванова под чарующие звуки скрипок исполняет популярную песню «Аллилуйя» Леонардо Коэна как пожелание всего самого светлого и доброго всем присутствующим. Концерт удался, зрители покидали зал с улыбками и прекрасным весенним настроением.

  

ОЛЬГА ПЕТРОВА, ФОТО ИЗ АРХИВА АНСАМБЛЯ «СОЗВУЧИЕ»

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также