Иностранные эксперты из Африки высоко оценили организацию выборов в Истре

20:08
135
Иностранные эксперты из Африки высоко оценили организацию выборов в Истре

Избирательные участки городского округа Истра посетили гости из Африки. Делегация иностранных наблюдателей отметила грамотно выстроенный избирательный процесс и активное участие жителей в выборах Президента Российской Федерации.

«Во-первых, удивляет масштаб. На участках очень много народа, причём голосуют как молодые, так и люди преклонного возраста. Идут семьями, с детьми, с улыбками. Невероятная вовлеченность! Важен и факт организации: всё продуманно, каждый на своём месте, всё чётко, понятно, прозрачно, безопасно и демократично. Конечно, хочется отметить и гостеприимность русского народа, это не отнять! Хлеб-соль, радушие, единство, высокой степени патриотизм — это всегда отличало и отличает русских», — сказал председатель ЦИК Центральной африканской республики Моруба Матиас Бартелеми.

Иностранные гости пообщались с членами участковых избирательных комиссий, наблюдателями от кандидатов, политических партий и общественными наблюдателями, с волонтёрами и, конечно же, с самими избирателями. Гостей из Африки ждала также экскурсия по достопримечательностям Жемчужины Подмосковья. Они посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и рядом расположенный Государственный историко-художественный музей.

«Красота монастыря, в котором мы побывали, завораживает! Великолепная святыня! А также удивляет многочисленное количество паломников. Эту жемчужину должен увидеть каждый!», — поделился Мадам Хамай Макото-Коро, профессиональный международный наблюдатель, (Респ. Чад).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также