Работы регионального штаба по модернизации теплоснабжающего хозяйства региона

12:00
541
Работы регионального штаба по модернизации теплоснабжающего хозяйства региона

В рамках прошедшего под руководством Губернатора Андрея Воробьева заседания Правительства Московской области с главами муниципалитетов обсудили результаты работы регионального штаба по модернизации теплоснабжающего хозяйства региона.

  

 В городском округе Истра, благодаря серьезной проделанной подготовительной работе нашей команды, межведомственной рабочей группой принято решение о включении 32 проблемных объектов в региональную госпрограмму «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы.

   

Напомним, на сегодняшний день уже включены в программу ремонта на 2024 год 4 км тепловых сетей в Дедовске и 3 км в Истре. Также получено положительное заключение экспертизы на ремонт 6 км сетей в Глебовском. Кроме этого, в краткосрочный план 2024 года вошел и капремонт котельной №12 в мкрн. «Большевик» в Истре.

   

Что касается среднесрочных и долгосрочных планов со сроком исполнения до 2027 года, то мы сумели добиться включения в госпрограмму следующих объектов:

  

1. Реконструкция 9-ти котельных: в/г Павловская Слобода, №№ 1, 2 и 8 в Дедовске, № 13 в Истре, № 3 в Новопетровском, а также котельные в Курсаково, Кострово и Онуфриево.

  

2. Строительство 4-х котельных: в Снегирях, в Дедовске на Керамической, и в Истре на Панфилова и Заводской.

  

3. Капремонт участков тепловых сетей в Истре, Дедовске, Рождествено, Павловской Слободе и Покровском.

  

4. А также строительство 10-ти центральных тепловых пунктов.

  

 Хотим особенно отметить, что в общей сложности на модернизацию объектов теплоснабжения в городском округе Истра будет выделено порядка 4 млрд. рублей.

  

  

   

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также