Более 40% голосов: «Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

08:08
139
Более 40% голосов: «Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

На заседании Президиума Генсовета, которое прошло под председательством секретаря Генсовета Андрея Турчака, подвели итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ.

По результатам, из числа сторонников, с которыми работала партия, в президентских выборах приняли участие более 31 миллиона человек.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», — сообщил секретарь Генсовета.

Андрей Турчак сделал акцент на работе с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды, которое началось 15 марта и продлится до 30 апреля по всей стране.

Вклад партийцев из «Единой России» составляет 41%, — это результат от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране.

«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата — 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», — сказал секретарь Генсовета.

Единороссы вели активную работу и в период трехдневного голосования на выборах Президента. Так, в Подмосковье с 15 по 17 марта депутаты от партии наблюдали за работой УИКов в своих избирательных округах.

«За три дня депутаты провели 4 466 выездов на избирательные участки. Из них более 3 тысяч приходится на депутатов муниципальных советов. Нам было важно обеспечить открытость и прозрачность процедуры голосования. Мониторинг помог в реальном времени видеть объективную картину по каждому дню выборов. Вся информация поступала в региональный исполком партии. Кроме того, депутаты информировали жителей о ситуации в социальных сетях», – сказал секретарь подмосковного отделения «Единой России», член Президиума Генсовета партии Игорь Брынцалов.

Как отметил секретарь Генсовета, «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», — пояснил Андрей Турчак.

Предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня, о чем также было сказано на заседании Генсовета. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также