Единороссы из Истры провели традиционный приём граждан

08:16
163
Единороссы из Истры провели традиционный приём граждан

В городском округе Истра продолжаются депутатские приемы жителей. 19 марта к депутатам Ольге Малышевой и Татьяне Пилипочкиной обратилась жительница Истры — Елена Александровна Чижикова по вопросу незаконного подключения к газопроводу нового абонента частного дома.

Елена Александровна выступила от лица шестнадцати садоводов СНТ «Оргстроевец», расположенного в п. Троицкий.

«В свое время именно эти шестнадцать жителей СНТ «Оргстроевец» построили газопровод высокого и среднего давления на собственные средства, после чего передали в областную собственность для дальнейшего обслуживания и содержания «Мособлгазом». Сейчас же ресурсоснабжающая организация планирует подключать к газопропроводу новых пользователей по программе соцгазификации. Садоводы возмущены тем, что вопрос решается без учёта компенсаций тем гражданам, которые за свои деньги построили газопровод и отдали в собственность государству», — прокомментировала Ольга Малышева.

Парламентарий также добавила, что вопрос рассматривается на федеральном уровне — в Министерстве энергетики РФ.

«Это неединичный случай, и во избежание таких споров, нужно разработать механизм на законодательном уровне, внеся предложения граждан и учитывая такие частные случаи. О чем и просят садоводы. Обращение сейчас у федеральных коллег. Ждём их ответ, обязательно доведём его до граждан», — добавила единоросс. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также