​ С 15 апреля в дворовых территориях г.о. Истра начнётся работа по ямочному ремонту

13:00
429
​ С 15 апреля в дворовых территориях г.о. Истра начнётся работа по ямочному ремонту

С 15 апреля в рамках уже заключенного муниципального контракта в дворовых территориях городского округа Истра начнётся работа по ямочному ремонту.

  

В настоящее время проводится подготовительный этап, а именно выявление и оцифровка выбоин в специальном мобильном приложении. Все это позволит подрядчику планировать свою работу, проводить заделку ям не только качественнее, но и быстрее.

  

 На 20 марта уже полностью проведена оцифровка асфальтового полотна во дворах города Истра. Выявлено и занесено в программу более 200 самых аварийных ям, общая площадь 21,3 тыс. м2. К 24 марта подобная работа будет проведена уже в Дедовске, а далее уже в менее крупных населенных пунктах муниципалитета.

  

 Стоит отметить, что проведение ямочного ремонта как во дворах, так и на автомобильных дорогах строго регламентировано. В зимнее время самые крупные выбоины заделываются более дорогим литым асфальтом, а с момента работы асфальтобетонных заводов (это, как правило, начало апреля) хоть и более прихотливым к погоде, но традиционным горячим асфальтом. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также