Работы в котельной № 5 г. Дедовск

11:30
552
Работы в котельной № 5 г. Дедовск

Котельной № 5 города Дедовск в этом году исполняется 52 года. Несмотря на то, что она снабжает 16 многоквартирных домов и один детский сад, а пик зимней нагрузки прошла в штатном режиме, оборудование в технологическом плане уже морально и физически устарело. Следующий сезон объект уже может не вытянуть без серьезных технических срывов.

  

 До декабря текущего года специалисты АО «Истринская теплосеть» на этой котельной планируют заменить сразу 2-х старых паровых котла серии ДКВр на 3 новых водогрейных, полностью отечественного производства и с повышенным коэффициентом полезного действия. 

   

Котлы будут работать уже полностью в автоматическом режиме, с учетом температуры наружного воздуха и исключая человеческий фактор. Первый из новых котлов уже приобретен ресурсоснабжающим предприятием и доставлен в котельную на обвязку и монтаж.

  

 Новое оборудование позволит не только повысить качество теплоснабжения для более чем 1,5 тыс. жителей Дедовска, но и выйти на безубыточный уровень содержания. До настоящего же момента убытки из-за изношенности оборудования в котельной № 5 города Дедовск составляют более 4 млн. рублей в год.

  

  

  

  

   

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также