В подготовительной группе №5 «Солнышко» прошло тематическое занятие по экспериментированию с водой

14:00
1321
В подготовительной группе №5 «Солнышко» прошло тематическое занятие по экспериментированию с водой

В рамках реализации проекта «Предшкола: стандарт детского сада" на тематической неделе «Экспериментариум» в подготовительной группе №5 «Солнышко» образовательного комплекса «СОШ имени Л.М. Доватора» прошло тематическое занятие по экспериментированию с водой. 

  

Вода – самый подходящий безопасный и доступный материал для экспериментов. При помощи воды можно наглядно показать многие явления природы и свойства предметов. Фаворитами занятия этой недели стали следующие опыты: «Цветной опыт» по окрашиванию салфеток, «Торнадо в бутылке»

«Пьющая бутылка» (эффект разных температур). Ну, и, конечно же, переливание воды с помощью различных материалов — губки, трубочки, салфетки.

  

А в старшей группе «Звёздочки» образовательного комплекса «СОШ имени Л.М. Доватора» прошел эксперимент со снежинками. Суть опыта: показать детям, какими бывают снежинки. Сравнить формы и размеры, убедиться, что каждая снежинка уникальна. Целью занятия стало развитие интереса к зимним явлениям неживой природы, умения наблюдать, а также научить детей анализировать и делать выводы в процессе экспериментирования.

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также