Истринские спасатели напоминают жителям округа о мерах пожарной безопасности

16:50
3818
Истринские спасатели напоминают жителям округа о мерах пожарной безопасности

19 октября- Истра новости, С наступлением отопительного периода возрастают риски возникновения пожаров в жилых помещениях.⠀

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы проводит информирование населения об опасности возникновения пожаров. Инспекторским составом проводятся встречи с жителями территорий. В социальных сетях организованы группы с участием специалистов, которые отвечают на поступающие вопросы жителей. Еженедельно, сотрудниками отдела проводятся подворовые обходы и адресные беседы с жителями.

Многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации находятся под особым контролем надзорных и правоохранительных органов. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, администрацией округа, участковой социальной службой и работниками МБУ «ИстраСпас» оказывается помощь в установке автономных дымовых пожарных извещателей.

В этом году в рамках реализации государственной программы «Безопасность Подмосковья» с установкой пожарных систем сотрудники помогли 6 семьям.

  • Помните основные требования правил пожарной безопасности:
  • не поручайте топку печи детям
  • не оставляйте детей без присмотра
  • не храните в квартирах баллоны с горючими газами и емкости с горючими жидкостями и проч.
  • не оставляйте топящуюся печь без присмотра
  • не загромождайте пути эвакуации

Установите пожарную сигнализацию и проверьте наличие первичные средства пожаротушения в доме!

Если вы выявили места с опасностью возникновения пожара, обращайтесь в ОНД и ПР по городскому округу Истра по тел: +7(498)314-65-76. В случае возникновения пожара звоните 112.

Будьте осторожны !
Берегите себя и своих близких !

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также