Более 30 различных мероприятий пройдут в г.о. Истра в эти выходные

18:37
81
Более 30 различных мероприятий пройдут в г.о. Истра в эти выходные

 Более 30 различных мероприятий пройдут в городском округе Истра в эти выходные в рамках масленичных гуляний.

  

Накануне празднования широкой Масленицы глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП Витушева Татьяна Семёновна проверила готовность главной площадки. По традиции основные гуляния развернутся в Истре на площади Дружбы.

  

1. Здесь в воскресенье праздничная программа начнется с 12 дня с выступлений жонглеров и ходулистов. В 13:00 программа продолжится концертом, а в 14:00 истринцев ждет шоу-программа от народного ансамбля «Матрена-Арт». 

  

 Все желающие смогут наблюдать за праздником и с нашего фирменного ледового катка «Елочка», который также будет открыт для посещения. Кроме этого, в рамках празднования состоится и подведение итогов конкурса на лучшую обрядовую куклу «Маслена-краса».

  

2. Второй по масштабу гуляний площадкой станет парк «Фабричный» в Дедовске. В 13:00 начнет работу детский масленичный городок, а на катке начнется зрелищное шоу с участием профессиональных артистов.

  

Параллельно на летней сцене Дедовского ДК состоится концертно-развлекательная программа, начало в 13:30. Будут танцы, песни народов России, а также конкурсы для всей семьи. А в 16:00 ожидается выступление Народной артистки РФ Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская душа».

  

3. Стоит отметить, что гуляния пройдут и в других населенных пунктах округа, где центрами притяжения традиционно станут Дома Культуры. 

  

 С более детальной программой всех масленичных мероприятий в городском округе Истра можно ознакомиться на официальном сайте администрации.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также