Семинар-практикум Красногорского методического центра прошёл в дошк. отд. «Костровская школа»

14:30
1071
Семинар-практикум Красногорского методического центра прошёл в дошк. отд. «Костровская школа»

Региональный семинар-практикум Красногорского методического центра прошёл в дошкольном отделении образовательного комплекса «Костровская школа». В семинаре приняли участие представители Красногорска, Истры, Химок. 

  

 Участники обсудили тему «Культурно-досуговая деятельность, как средство развития музыкальных способностей дошкольников». 

  

 Представители нашего округа выступили с докладом и видео-презентацией по теме «Палитра русских народных костюмов музыкально-эстетической деятельности дошкольников». В докладе были представлены русские народные костюмы. Педагоги рассказали о том, как палитра русских народных костюмов, которые сшиты с любовью и душой педагогами и родителями воспитанников, открывает во всех красках для детей народную музыку, песни и танцы. Такая форма работы с воспитанниками способствуют развитию у детей художественного вкуса, возможности тоньше чувствовать характер, настроение народных произведений.

  

 Как отметили участники встречи, беседа получилась интересной и продуктивной, благодаря обмену опытом, новые идеи и знания в дальнейшем можно будет применять в работе с детьми. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также