Избавление территории г.о. Истра от автохлама

14:00
2723
Избавление территории г.о. Истра от автохлама

Вот такие брошенные автомобили мешают уборке территории, загромождают проезды и занимают парковочные места. А ещё портят архитектурный облик, являются местом образования стихийных свалок и создают потенциальную угрозу жителям.

  

Только в прошлом году на территории муниципалитета было выявлено и убрано 26 брошенных автомобилей с городских улиц, дворовых территорий, парковочных пространств и общественных территорий. В этом году такая работа продолжается.

  

 К примеру, на этой неделе очередной автохлам увезли с парковки, расположенной во дворе дома №1 на улице Рождественский бульвар в ЖК «Новоснегиревский». Ржавеющий, без стекол, на спущенных колесах он стоял во дворе, чем вызывал обеспокоенность местных жителей. 

  

  Важно отметить, что брошенными или бесхозяйными признаются автомобили, если они находятся в аварийном или разукомплектованном состоянии, включая сгоревшие, а также являющиеся очагом свалки мусора.

  

 После выявления таких транспортных средств, нарушающих Правила о благоустройстве территории, владельцу направляется извещение. Собственнику дается 10 дней, чтобы убрать автомобиль или привести его в надлежащее состояние. В процессе установления личности владельца принимают участие органы ГИБДД и УК. По истечении 10-дневного срока и невыполнения собственником действий, указанных в извещении, автомобиль перемещают на стоянку временного хранения.

  

 Более подробные разъяснения автовладельцы, получившие извещение, могут узнать по тел. 8 (495) 994-85-55 (доб. 231).

  

Подробнее в видео

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также