Два новых центра проекта «Точка роста» откроются в этом году на территории г.о. Истра

11:30
1221
Два новых центра проекта «Точка роста» откроются в этом году на территории г.о. Истра

 Два новых центра проекта «Точка роста» откроются в этом году на территории городского округа Истра. Они будут работать на базе школы № 2 города Истра, а также в Ивановской школе.

  

Сегодня в муниципалитете уже функционируют 18 таких центров допобразования. Здесь детей обучают по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

  

 Только в прошлом году к проекту присоединились: школа им. А.П. Чехова, лицей г. Истра, Истринская школа № 3 и Новопетровская школа. В этом году в летний период реализация проекта будет продолжена. В помещениях образовательных учреждений, где разместятся новые «Точки роста», будет проведен ремонт, также кабинеты оформят в фирменном стиле проекта.

  

 Уже сегодня идет закупка мебели и оборудования. Центры будут оснащены ученическими столами-трансформерами, что очень удобно для проведения интерактивных занятий. В лабораториях дети смогут работать с различными конструкторами, электронными устройствами, робототехникой и многим другим. 

  

 В «Точках роста» школьникам также будут доступны многофункциональные устройства и ноутбуки. А педагоги будущих Центров пройдут предварительное обучение для работы с инновационными устройствами.

  

Функционировать новые «Точки роста» начнут с сентября этого года. После открытия центров дополнительное специализированное образование здесь смогут получать более 1,5 тыс. детей в возрасте от 11 до 17 лет.

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также